1. Hindi News
  2. मनोरंजन
  3. ओटीटी
  4. Lock Upp 2 जीतने के बाद भावुक हुईं श्रेया कालरा, दोस्तों को दिया जीत का श्रेय, बोलीं- 'मुझे नीचा दिखाया गया'

Lock Upp 2 जीतने के बाद भावुक हुईं श्रेया कालरा, दोस्तों को दिया जीत का श्रेय, बोलीं- 'मुझे नीचा दिखाया गया'

 Written By: Himanshi Tiwari
 Published : Aug 06, 2026 09:23 am IST,  Updated : Aug 06, 2026 09:25 am IST

लॉक अप सीजन 2 की विनर श्रेया कालरा बनी हैं। इंस्टाग्राम पर खुशी जाहिर करते हुए उन्होंने इस सफर में अपने दोस्तों से मिले सपोर्ट के लिए उनका शुक्रिया अदा किया। साथ ही अपने संघर्ष के बारे में भी खुलकर बात की।

Shreya Kalra- India TV Hindi
श्रेया कालरा Image Source : INSTAGRAM/@SHREYAKALRAA

कंटेंट क्रिएटर, एक्ट्रेस और रियलिटी शो स्टार श्रेया कालरा बुधवार, 05 अगस्त 2026 को लॉक अप सीजन 2 की विनर बनीं। फिनाले के बाद वह इंस्टाग्राम पर पहली बार लाइव आईं और उन्हें दोस्तों और परिवार के साथ अपनी जीत का जश्न मनाते हुए दिखाया। उन्होंने अपनी जीत उन दोस्तों को भी समर्पित की, जो 'लॉक अप 2' के सफर में उनके साथ खड़े रहे। साथ ही उन्होंने अपने संघर्ष के बारे में भी खुलकर बात की और बताया कि लोग उन्हें पहले कैसे नीचा दिखाते थे।

श्रेया कालरा ने ट्रॉफी दोस्तों को डेडिकेट की

इंस्टाग्राम लाइव के दौरान, श्रेया अपने दोस्तों के साथ अपनी जीत का जश्न मनाती दिखीं। जैसे ही उन्हें विनर घोषित किया गया। उनके दोस्त जोर-जोर से चीयर करने लगे। उनके बॉयफ्रेंड-एक्टर ऋषभ जायसवाल ने तो उन्हें ट्रॉफी पकड़े हुए अपने कंधों पर उठा लिया। बाद में उन्होंने अपने दोस्तों के साथ तस्वीरें खिंचवाईं, जबकि उनकी मां उन्हें ट्रॉफी उठाते हुए देखकर इमोशनल हो गईं। श्रेया कालरा ने शिवांगी जोशी को हराकर ट्रॉफी अपने नाम कर ली और 1 करोड़ का कैश प्राइज भी जीती। श्रेया ने अपनी जीत अपने दोस्तों को डेडिकेट की, जो उनके साथ खड़े रहे और शो के बाहर उनके गेमप्ले को लेकर हो रही बुराई के खिलाफ उनका बचाव किया। सेलिब्रेशन के दौरान, अपनी स्पीच में श्रेया ने कहा:

'यह ट्रॉफी सिर्फ मेरी नहीं हम सबकी है। हम सब छोटे शेरों से आए हैं अपने सपने पूरे करने। तुम सबने मेरी गालियां खाईं, लड़े हो पूरी दुनिया से यह सब बहुत मायने रखता है। मैं आप लोगों से सच में प्यार करती हूं और हां, यह श्रेया कालरा शो है और था। आपको हमेशा नीचा दिखाया जाता है यह कहकर कि आप आउटसाइडर हो, कंटेंट क्रिएटर हो, आपने इंडस्ट्री में काम नहीं किया, आपको तभी काम नहीं मिलता है इंडस्ट्री में।'

श्रेया कालरा को इतना मिला कैश प्राइज

ग्रैंड फिनाले बुधवार रात 8 बजे नेटफ्लिक्स पर स्ट्रीम हुआ। टॉप पांच कंटेस्टेंट्स ने तीन चैलेंज पूरे किए। पहला एक फिजिकल टास्क था, जिसमें राम कपूर बाहर हो गए। उसके बाद ब्लफ मास्टर राउंड था, जिसमें शिल्पा शिंदे कॉम्पिटिशन से बाहर हो गईं। आखिर में श्रेया ने शिवांगी जोशी और योगेश रावत को हराकर लॉक अप सीजन 2 की ट्रॉफी जीती। ट्रॉफी के साथ उन्हें 1 करोड़ का कैश प्राइज भी मिला।

श्रेया कालरा कौन हैं?

श्रेया कालरा एक सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर, कंटेंट क्रिएटर, एक्ट्रेस, मॉडल और रियलिटी टीवी स्टार हैं। उन्हें सबसे पहले टिकटॉक से पहचान मिली और भारत में ऐप बैन होने के बाद उन्होंने इंस्टाग्राम और यूट्यूब पर बड़ी फैन फॉलोइंग बनाई। 14 जनवरी 1997 को जन्मीं और मध्य प्रदेश के इंदौर में पली-बढ़ीं श्रेया के पास MBA की डिग्री है। कालरा ने डांस, लाइफस्टाइल, फैशन और एंटरटेनमेंट कंटेंट के जरिए अपनी एक अलग पहचान बनाई है।

ये भी पढ़ें - Lock Upp Season 2 Finale Winner Updates: 'लॉक अप 2' की बॉस बनीं श्रेया कालरा, शिवांगी और योगेश को पछाड़ उठाई ट्रॉफी, जीता 1 करोड़ का इनाम

गिले-शिकवे भूल 'लॉक अप 2' में शिल्पा शिंदे ने श्रेया कालरा को लगाया गले, स्पेशल पोस्ट ने जीता दिल

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। OTT से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें मनोरंजन